アクセスカウンター





























お知らせ

・第62回大鷲旗争奪 苫小牧朝野球大会トーナメント経過をUPしました。(2024.6.13)

・日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選組合せをUPしました。(2024.6.13)

・第13回東胆振中学校軟式野球大会結果をUPしました。(2024.6.11)

・天皇賜杯第79回全日本軟式野球ENEOSトーナメント南北海道大会苫小牧支部予選結果をUPしました。苫小牧市消防署4年振りの優勝おめでとうございます。6月末千歳支部開催での南北海道大会でのご活躍を期待しております。(2024.6.9)

・高松宮賜杯第68回全日本軟式野球(1・2部)大会苫小牧支部予選結果をUPしました。OOCライフパートナーズ、たいせつ総合サービス、安平町役場、代表権獲得おめでとうございます。(2024.6.3)

・第48回苫小牧支部軟式野球選手権、準決勝・決勝の日程が確定しました。日程追加した組合せ表をUPしました。(2024.5.28)

・北海道知事杯第24回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第32回東日本軟式野球選手権苫小牧支部予選結果をUPしました。苫小牧市役所、2年連続7回目の優勝おめでとうございます。(2024.5.20)

・第49回道新旗争奪苫小牧支部少年軟式野球大会第53回全道少年軟式野球大会兼高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球南北海道大会兼第45回スタルヒン杯全道スポーツ少年団交流大会胆振地区代表決定戦苫小牧支部予選結果をUPしました。飛翔スワローズ優勝おめでとうございます。(2024.5.18)

・第41回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部予選結果をUPしました。苫小牧市立ウトナイ中学校優勝おめでとうございます。(2024.5.4)

・球春到来!一昨日、苫小牧支部総会に多数の登録チームの出席ありがとうございました。各登録チームのご活躍、期待しております。 総会前に本年度の日程をお知らせしていましたが、当初お知らせ通りの日程となっております。(2024.4.15)

・球春間近!本年度当支部において、南北海道大会の開催が2度あるため、総会において最終決定する今年度日程を事前にお知らせします。 また、総会は4月13日土曜日、開催予定です。登録チームの出席よろしくお願い致します。新規登録も随時、受付けております。 登録用紙をダウンロードして事務局に送付願います。本年もよろしくお願いいたします。(2024.3.29)

・「新規加盟チームへ」当支部規約に基づき加盟の際に資格審査が必要とされておりますので、当支部ホームページから支部登録用紙をダウンロードし、必要事項記入の上事務局に提出してください。 後日、審査後に定期総会のご案内をし、総会時に 加盟料20,000円納付により会員となります。 登録名簿の提出は、3月末日までとします。下記アドレスに送付願います。 なお、登録名簿は後日追加・削除も可能ですので現時点での情報を記入願います。 事務局アドレス hrbb-tb@aioros.ocn.ne.jp 渡辺 実 よろしくお願いします。(2024.2.21)

・第5回たいせつ総合サービス杯争奪 苫小牧支部SundayBaseballChampionship結果をUPしました。 肉のあおやま初優勝おめでとうございます。昨日をもって今年度の全日程が終了しました。登録チームのご協力ありがとうございました。来年度もよろしくお願いいたします。(2023.9.25)

・文部科学大臣杯第15回全日本少年春季軟式野球大会ENEOSトーナメント北海道少年軟式野球選手権大会名鉄観光トーナメント南北海道大会苫小牧支部予選結果をUPしました。ウトナイ中学校優勝おめでとうございます。南北海道大会でのご活躍を期待しています。(2023.8.20)

・支部長杯争奪第9回A級軟式野球選手権結果をUPしました。苫小牧埠頭優勝おめでとうございます。(2023.8.14)

・第46回東日本軟式野球(1部・2部)南北海道大会苫小牧支部予選結果をUPしました。INB CLUB(1部)・OOCライフパートナーズ(2部)優勝おめでとうございます。南北海道大会でのご活躍を期待しています。(2023.8.13)

・8月5日日高支部開催の北海道知事杯第23回北海道軟式野球選抜選手権大会道央南ブロック予選大会において、苫小牧市役所が優勝しました。おめでとうございます。旭川支部開催の本大会でのご活躍を期待しています。ブロック予選大会結果をUPしました。(2023.8.7)

・第5回たいせつ総合サービス杯争奪 苫小牧支部SundayBaseballChampionship開催のご案内
8月23日水曜日午後6時からnepiaアイスアリーナ(旧白鳥王子アイスアリーナ)で監督会議を開催しますので、希望チームは当支部ホームページから登録用紙をダウンロードし、必要事項記入、大会参加料10,000円を持参の上、会場にお越しください。開催要項をUPしました。
(2023.8.4)

・支部長杯争奪第10回BC級軟式野球選手権大会結果をUPしました。たいせつ総合サービス優勝おめでとうございます。(2023.7.23)

・7月8~10日当支部で開催した、高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部)南北海道大会結果をUPしました。 当支部代表、鵡川球謝初優勝おめでとうございます。敗れはしましたが、準優勝の千歳支部代表、KOWTOW決勝にふさわしい、非常に好ゲームでした。 両チームの集合写真を(2023優勝チーム)にUPしました。(2023.7.11)

・お願い。加盟チーム代表者の方へは依頼しましたが、今週末、高松宮賜杯南北海道大会のお手伝い、スコアラー・グランド整備が若干不足しております。 少しの時間で構いませんので、とましんS・清水球場へ足を運んでいただいて、地元チームの応援方々、ご協力をお願いします。(2023.7.6)

・第78回国民体育大会軟式野球競技北海道ブロック大会苫小牧支部予選結果をUPしました。苫小牧埠頭2年連続優勝おめでとうございます。函館支部開催の全道大会での活躍を期待しています。(2023.7.2)  

 
(2024年度優勝・代表権獲得チーム)

・天皇賜杯第79回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選優勝「苫小牧市消防署」

・高松宮賜杯第68回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部代表権獲得「OOCライフパートナーズ」

・高松宮賜杯第68回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部代表権獲得「たいせつ総合サービス」

・高松宮賜杯第68回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部代表権獲得「安平町役場」

・高松宮賜杯第68回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部代表「王子製紙苫小牧」

・北海道知事杯第24回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第32回東日本軟式野球選手権道央南ブロック予選優勝「苫小牧市役所」

・第49回道新旗争奪兼第53回全道少年兼高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝「飛翔スワローズ」

・第53回全道少年苫小牧支部代表「拓勇ファイターズ」

・第45回スタルヒン杯全道スポーツ少年団交流大会苫小牧支部代表「泉野イーグルス」

・第41回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「ウトナイ中学校」

(2023年度優勝チーム)

・たいせつ総合サービス杯争奪第5回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「肉のあおやま」

・文部科学大臣杯第15回全日本少年春季軟式野球大会ENEOSトーナメント北海道少年軟式野球選手権大会名鉄観光トーナメント南北海道大会苫小牧支部代表「ウトナイ中学校」

・支部長杯争奪第9回A級選手権大会「苫小牧埠頭」

・第46回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「OOCライフパートナーズ」

・第46回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「INB CLUB」

・支部長杯争奪第10回BC級選手権大会「たいせつ総合サービス」

・高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部)南北海道大会優勝「苫小牧支部・鵡川球謝」

・高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部)南北海道大会準優勝「千歳支部・KOWTOW」

・第78回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部優勝「苫小牧埠頭」

・日本スポーツマスターズ2023軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選優勝「苫小牧55年会野球部」

・天皇賜杯第78回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選優勝「SSフレンズ」

・高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部予選優勝「OOCライフパートナーズ」

・高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部第二推薦「北海道石油共同備蓄」

・北海道知事杯第23回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第31回東日本軟式野球選手権道央南ブロック予選優勝「苫小牧市役所」

・高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部代表「鵡川球謝」

・高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部第一推薦「INB CLUB」

・第48回道新旗争奪兼第52回全道少年兼高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝「泉野イーグルス」

・2023FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIP U-12胆振地区代表「ときわ澄川ライオンズ」

・第52回全道少年苫小牧支部代表「飛翔スワローズ」

・第47回苫小牧支部軟式野球選手権大会優勝「白老町役場」

・第40回記念全日本少年軟式野球ENEOSトーナメント北海道大会苫小牧支部代表「青翔中学校」

(2022年度優勝チーム)

・たいせつ総合サービス杯争奪第4回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「Feliz」

・第19回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第14回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会苫小牧支部代表「ウトナイ・沼ノ端中学校」

・第45回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「白老スーパースターズ」

・第45回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「王子製紙苫小牧」

・苫小牧市スポーツ協会創立70周年記念第9回支部長杯争奪BC級選手権大会「鵡川球謝」

・日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選優勝「神出ライオンズM」

・第77回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部優勝「苫小牧埠頭」

・天皇賜杯第77回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選優勝「苫小牧市役所」

・高松宮賜杯第66回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部予選優勝「たいせつ総合サービス」

・高松宮賜杯第66回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部予選優勝「INB CLUB」

・北海道知事杯第22回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第30回東日本軟式野球選手権道央南ブロック予選優勝「苫小牧市消防署」

・第47回道新旗争奪兼第51回全道少年兼高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝「泉野イーグルス」

・第51回全道少年苫小牧支部代表「拓勇ファイターズ」

・第43回スタルヒン杯全道スポーツ少年団交流大会苫小牧支部代表「美園末広合同チーム」

・第42回道新杯争奪兼第46回苫小牧支部軟式野球選手権大会優勝「白老町役場」

・第39回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「青翔中学校」

(2021年度優勝チーム)

・たいせつ総合サービス杯争奪第3回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「Feliz」

・第41回道新杯争奪兼第45回苫小牧支部軟式野球選手権大会優勝「SSフレンズ」

・第18回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第13回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会苫小牧支部代表「青翔中学校」

・支部長杯争奪第7回A級選手権大会「白老町役場」

・第44回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「白老スーパースターズ」

・第44回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「INB CLUB」

・支部長杯争奪第8回BC級選手権大会「あおやま」

・天皇賜杯第76回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選Aゾーン優勝「苫小牧市役所」

・天皇賜杯第76回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選Bゾーン優勝「白老町役場」

・高松宮賜杯第65回全日本軟式野球(1部)大会南北海道大会優勝「SSフレンズ」

・第76回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部優勝「苫小牧市消防署」

・日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選優勝「神出ライオンズM」

・高松宮賜杯第65回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部予選優勝「白老スーパースターズ」

・高松宮賜杯第65回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部予選優勝「SSフレンズ」

・第46回道新旗争奪兼第50回全道少年兼高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝「拓勇ファイターズ」

・第50回全道少年苫小牧支部代表「泉野イーグルス」

・第38回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「青翔中学校」

(2020年度優勝チーム)

・たいせつ総合サービス杯争奪第2回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「たいせつ総合サービス」

・支部長杯争奪第6回A級選手権大会「トヨタ自動車北海道」

・第4回全日本シニア軟式野球南北海道大会優勝「苫小牧神出ライオンズ」

・第17回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第12回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会準優勝「青翔中学校」

・第17回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第12回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会苫小牧支部代表「青翔中学校」

・第43回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「白老スーパースターズ」

・第43回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「SSフレンズ」

・支部長杯争奪第7回BC級選手権大会「タートルズ」

・2020(令和2)年度 苫小牧支部中学校軟式野球大会「青翔中学校」

・天皇賜杯第75回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選優勝「苫小牧市消防署」

・2020支部マスターズ軟式野球大会優勝「あおやま」

(2019年度優勝チーム)

・たいせつ総合サービス杯争奪第1回 苫小牧支部SundayBaseballChampionship 「寺子屋」

・第16回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会兼第11回全日本少年春季軟式野球大会北海道予選会苫小牧支部代表「緑陵・凌雲・白老・白翔中学校」

・第42回東日本軟式野球(2部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「白老スーパースターズ」

・北海道知事杯第19回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第27回東日本軟式野球選手権道央南ブロック予選優勝「トヨタ自動車北海道」

・第42回東日本軟式野球(1部)南北海道大会苫小牧支部予選優勝「SSフレンズ」

・北海道知事杯第19回北海道軟式野球選抜選手権兼水戸市長旗第27回東日本軟式野球選手権苫小牧支部予選優勝「苫小牧市役所」

・日本スポーツマスターズ2019軟式野球競技南北海道大会優勝「神出ライオンズM」

・日本スポーツマスターズ2019軟式野球競技南北海道大会苫小牧支部予選優勝「神出ライオンズM」

・天皇賜杯第74回全日本軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選優勝「トヨタ自動車北海道」

・高松宮賜杯第64回全日本軟式野球(2部)大会苫小牧支部予選優勝「白老スーパースターズ」

・高松宮賜杯第64回全日本軟式野球(1部)大会苫小牧支部予選優勝「鵡川球謝」

・第74回国民体育大会軟式野球競技苫小牧支部優勝「苫小牧市役所」

・第39回道新杯争奪兼第42回苫小牧支部軟式野球選手権大会優勝「トヨタ自動車北海道」

・第44回道新旗争奪兼第48回全道少年兼高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球苫小牧支部大会優勝「拓勇ファイターズ」

・第48回全道少年苫小牧支部代表「北光ファイターズ」

・第36回全日本少年軟式野球北海道大会苫小牧支部代表「白老・白翔中学校」



リンク

全日本軟式野球連盟

北海道軟式野球連盟

札幌軟式野球連盟

函館軟式野球連盟

ナガセケンコー




 



Counter Copyright (c) hrbb-tomakomai All Rights Reserved.
Last Update.2024.6.13